30 июня 2021

Салат из овощей, особенно летом, - это основа низкокалорийного питания. Полезные масла для заправки салатов могут стать источником дополнительного аромата, не говоря уже о том, что вы обогатите свой рацион питательными веществами. Масла содержат полезные жиры, которые помогают лучше усваивать салатную зелень. Кроме того, витамины, содержащиеся в маслах, полезны для кожи и волос, повышают энергию и борются со свободными радикалами. В этой статье расскажем, каким маслом полезно заправлять салат.

Читать далее →
23 июня 2021

Из рыбных пп рецептов мы подобрали для вас запеченное филе лосося по методу Джейми Оливера. Лосось - отличный источник витамина D, который необходим организму для усвоения кальция, чтобы поддерживать здоровье костей и зубов. Этот пп рецепт, как приготовить рыбу, очень прост - порция лосося, горсть стручковой фасоли, ложка качественного песто и немного лимонного сока. Прекрасное сочетание. Блюдо сочетается с рисом, молодым картофелем или хрустящим хлебом. Его можно смело подавать на званый ужин - блюдо будет выглядеть очень эффектно, когда вы подадите его на стол.

Читать далее →
16 июня 2021

Кто не любит финики? Лучшие сорта фиников бывают самых разных вкусов и текстур, мягкие и сухие, но все они непревзойденно полезны. Жители Аравии обменивали финики на шелк еще во времена Авраама и Иисуса. Финики и шелк были основными товарами Великого Шелкового пути.

Читать далее →
9 июня 2021

Часто ли вы едите на завтрак яичные тосты, приготовленные по ресторанным стандартам? Что ж, теперь у вас будет рецепт вкусного пп завтрака из яиц, с помощью которого вы сможете разнообразить свое утреннее меню. Копченая рыба обогатит ваш рацион омега-3 кислотами, яйца обеспечат белком, а руккола и лимонный сок - витаминами, и у вас получится полезный сбалансированный завтрак.

Читать далее →
2 июня 2021

Люди едят слишком много сахара - в большинстве случаев намного больше, чем им нужно. Если искать альтернативы тростниковому сахару, то в первых рядах уверенно стоит кленовый сироп. Это один из полезных подсластителей, которые можно использовать, если вы не в состоянии побороть тягу к сладкому.

Читать далее →
26 мая 2021

Бананово-овсяные венские вафли - отличный вариант здорового завтрака, который позволит начать новый день с вкусненького. Самое приятное то, что этот пп рецепт венских вафель не содержат рафинированной муки или подсластителей. Просто выберите начинку или обойдитесь вовсе без нее.

Читать далее →
19 мая 2021

Карбонат кальция относится к пищевым добавкам, которые принимают, если количество кальция, потребляемого с пищей, недостаточно. Кальций играет очень важную роль в организме. Он незаменим для нормального функционирования нервов, клеток, мышц и костей. Если в крови недостаточно кальция, то организм будет забирать кальций из костей, тем самым ослабляя кости.

Читать далее →
12 мая 2021

Знаете ли вы, что не всякая корица - корица настоящая? Чаще всего корица встречается в двух формах - цейлонская и кассия. И вероятнее всего, в ближайших супермаркетах вам вместо корицы продают кассию. Так как же отличить корицу от кассии в палочках? Давайте разбираться!

Читать далее →
5 мая 2021

Когда у вас сахарный диабет, вы зависите от своего рациона. Пища должна поддерживать безопасный уровень сахара в крови и предотвращать скачки. При планировании диеты обязательно встанет вопрос: какой рис можно есть при сахарном диабете?

Читать далее →