Орехи - неотъемлемая часть здорового питания. Они содержат полезные для организма человека вещества, витамины и минералы. Орехи - это не только прекрасное дополнение к завтраку, но еще и питательный перекус. Они помогут зарядить организм энергией как минимум на три часа. Здорово, не так ли?)

Давайте более подробно остановимся на одном из моих любимых видов орехов. Маслянистые и нежные на вкус орехи кешью обладают массой полезных свойств, о некоторых из них я расскажу в этой статье.


Итак, почему же нужно есть орехи кешью каждый день?


1. Предотвращают заболевания крови

Регулярное употребление небольшого количества орехов кешью помогает предотвратить заболевания крови. Они являются богатым источником меди, которая борется со свободными радикалами в организме.


2. Для блестящих волос

Медь, найденная в орехах, полезна и для волос. Она помогает волосам оставаться блестящими и сильными. Кроме того, медь является неотъемлемой частью многих ферментов, которые придают здоровый цвет волосам.


3. Польза для сердца

Избыточное употребление любого продукта — вредно. Так же дело обстоит и с орехами кешью. Однако употребление трёх-четырёх штучек каждый день помогает снизить уровень холестерина. Кешью способствует уменьшению количества липопротеинов низкой плотности (вредный холестерин) и увеличению липопротеинов высокой плотности (полезный холестерин). Последние переносят холестерин от сердца к печени для дальнейшей переработки.


4. Для здоровой кожи

Интересно, что масло, получаемое из орехов кешью, удивительно полезно для кожи. Оно богато цинком, магнием, железом, селеном и фосфором. Кешью является отличным источником белков и антиоксидантов, которые помогают вашей коже оставаться здоровой и красивой надолго. Масло орехов кешью также помогает в предотвращении рака кожи.

В орехах кешью содержится проантоцианидин. Это — мощный антиоксидант, который помогает бороться с опухолевыми клетками, ограничивая их рост и деление.


5. Для борьбы с лишним весом

Несмотря на высокое содержание жиров и белков, ежедневное употребление орехов в ограниченном количестве (два или три) помогает поддерживать вес в норме. Орехи кешью богаты пищевыми волокнами, которые, набухая в желудке и увеличивая объем съеденной пищи, создают иллюзию сытости.


Это был небольшой список полезных свойств орехов кешью.

А нравится ли вам кешью и почему? О каких свойствах кешью вы ещё знаете? Поделитесь, пожалуйста, своей информацией. Буду очень рада)