Холестерин?

Вам поможет горстка грецких орехов каждый день.

Грецкий орех не только вкусное дополнение к блюдам - это полезный продукт, который снижает холестерин.


Хотя большинство сортов орехов обладают полезными для здоровья свойствами, но только грецкие, благодаря своей уникальной жировой структуре помогают снизить уровень холестерина. Они богаты полиненасыщенными жирами и жирными кислотами омега-3, поэтому полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы. Ешьте их регулярно хотя бы на протяжении месяца - и вы заметите, что холестерин резко снизился

Грецкие орехи содержат фолиевую кислоту, витамин Е и много полезных жиров. И несмотря на высокое содержание кислоты, они не вызывают набор веса. Хотя в орехах много жиров, они полезны для организма. И, по мнению экспертов, употребление разумного количества орехов в день не только не приводит к полноте, но и снижает риск ожирения.

Сколько же грецких орехов нужно съедать в день? Хотя некоторые исследования рекомендуют большие количества, одна горстка в день - это достаточно.


Грецкие орехи для сердца

Необходимы они благодаря наличию большого количества омега-3 жирных кислот и фитостеролов. Омега-3-жирные кислоты снижают уровень триглицеридов и уровни ЛПНП (липопротеины низкой плотности, также известные как плохой холестерин). На самом деле эти орехи - рекордсмен по содержанию омега-3-жирных кислот. Всего одна горстка орехов содержит 2,5 г омега-3-жирных кислот, в то время как другие - менее 0,5 г.

Фитостеролы, по-видимому, также снижают уровни холестерина ЛПНП, однако механизм, с помощью которого это происходит, не совсем известен.

Помимо полезных для сердца ингредиентов, грецкие орехи также содержат множество других питательных веществ, в том числе витамин Е, витамины группы В, клетчатку и минералы.

Суть в том, что это здоровая закуска, содержащая важные питательные вещества, которые помогают поддерживать уровень холестерина в норме, а сердце - здоровым.


Очищение сосудов грецкими орехами

Новейшие исследования показали, что богатые токоферолами и кислотами омега-3 грецкие орехи защищают внутреннюю оболочку кровеносных сосудов от повреждений. Когда слизистая оболочка кровеносных сосудов, называемая эндотелиальным слоем, перестает работать так, как должна, поток крови нарушается, и возрастает риск серьезных проблем с сердцем, таких как инсульт.

Можно ли представить более приятный рецепт для очистки сосудов, чем «побольше грецких орехов»?