Давненько у нас не было рецептов с киноа. А между прочим, это вкусная альтернатива овсянке, которую можно готовить на завтрак. У нас в блоге уже есть рецепт пп стейка с салатом из киноа. На этот раз приготовили вам рецепт каши из киноа на кокосовом молоке, которая идеально подходит для завтрака. Такой сытный и витаминный завтрак поможет вам продержаться до обеда, не испытывая чувства голода и не отвлекаясь на перекусы.


Киноа на кокосовом молоке на завтрак можно готовить с утра, если вам некуда торопиться. Но, если вы спешите, ее можно приготовить накануне вечером. Тогда утром останется ее немного подогреть, если вы, конечно, не любитель холодной каши прямо из холодильника.

В этом десерте из киноа с кокосовым молоком, сдобренном ягодами и фисташками, есть все, что нужно для здорового питания: много белков, магния, железа, фосфора, микроэлементов, а также омега-3 кислоты. Не забывайте и о фисташках, которые богаты антиоксидантами и магнием. Так что если ваши идеи пп рецептов на завтрак заканчиваются на овсянке и смузи, вам обязательно стоит попробовать кашу из киноа на кокосовом молоке.

Для каши нам понадобится:

60 г белой киноа
20 мл кокосового молока
20 г кокосовых сливок
1 столовая ложка сиропа агавы
1 столовая ложка кокосовой стружки

Для начинки:

Горсть малины и черники
Горсть фисташек
Кокосовые хлопья


1. Приготовьте кашу из киноа. Выложите на сковороду крупу, залейте кокосовым молоком и сливками, добавьте кокосовую стружку и сироп агавы. Нагревайте, пока она не закипит, затем накройте крышкой и тушите на слабом огне, регулярно помешивая и наблюдая за приготовлением, в течение примерно 20 минут.

2. Когда основная часть жидкости впитается, выключите огонь и переложите кашу в миску. Возьмите половину малины и подавите ее вилкой в пюре. Залейте им кашу и слегка размешайте.

3. Положите в кашу оставшуюся малину, а также чернику, кокосовую стружку и измельченные фисташки. Подавайте к завтраку.