Сладкоежки, время порадовать себя полезным рецептом! Кокосовое печенье без сахара не требует выпечки и готовится за 5 минут из трех простых ингридиентов. А еще у него рекордно низкий уровень углеводов и вкус кокосового батончика!


Вкус печенек напоминает известный всем кокосовый батончик, но со своей изюминкой. Они не содержат сахара, зерна, муки и не вызовут ни малейшего чувства вины у сладкоежек. Подойдут они для большинства диет, а еще для веганов, сыроедов и людей с непереносимостью глютена.

Обратите внимание, что печенье получается не особенно мягкое. Скорее всего оно напоминает батончики из ореха. Если вы хотите, чтобы ваши печеньки получились мягче, оставляйте их при комнатной температуре. Чтобы они сделались плотными и хрустящими, держите их в холодильнике.

Печенье из кокосовой муки без сахара готовится за три легких шага:

1.Добавьте ингредиенты в миску

2.Смешайте, сформируйте в шарики и положите на тарелку или поднос

3.Охладите или заморозьте до твердого состояния.

Чтобы у вас получилось именно такое печенье, обязательно используйте кленовый сироп. Он отлично связывает ингридиенты, но при этом не добавляет углеводов и сахара, в отличие от меда, сиропа агавы и других подсластителей.

Ингредиенты

3 чашки измельченных несладкой кокосовой стружки

1 чашка растопленного кокосового масла

1/2 стакана кленового сиропа


Приготовление

Застелите большую тарелку или противень пергаментной бумагой и отложите на время сторону.

В большой миске смешайте все ингредиенты и хорошо перемешивайте до однородной консистенции. Слегка смочите руки, а затем слепите маленькие шарики из жидкого кокосового теста.

Раскладывайте их на небольшом расстоянии друг от друга на противне. Используя вилку, немного придавите каждое печенье, сделайте его более плоским.

Поставьте в холодильник, пока печеньки не застынут.


В зависимости от текстуры, которую вы хотите получить, можно уменьшить количество подсластителя до 1/4 стакана. Такие печеньки хранятся при комнатной температуре до 7 дней. А в морозилке их можно заморозить вплоть до двух месяцев.

Приятного аппетита!