Это печенье из миндальной муки без яиц готовится из шести простых ингредиентов менее, чем за полчаса. У вас будет идеальный рецепт песочного печенья из миндальной муки с низким содержанием углеводов, без яиц, молока и глютена. Обязательно добавьте его в свою коллекцию рецептов! Он придет вам на выручку в праздничные дни и в любое время года, когда вам захочется полакомиться выпечкой.


Чтобы печенье не получилось слишком сухими, используйте в качестве подсластителя кленовый сироп. Однако, можно готовить его с кокосовым сахаром.

Украсьте свои печеньки миндальными орешками. Для этого перед выпечкой положите в серединку каждого печенья цельный миндальный орех. Так ни у кого не останется сомнений, что это миндальное печенье. А чтобы придать ему более насыщенный вкус и аромат, добавьте в тесто ¼ чайной ложки миндального экстракта.

В герметичном контейнере домашнее печенье может храниться 3-4 дня.


Нам понадобится

2 стакана (240 г) миндальной муки
½ чайной ложки кошерной соли
¼ чайная ложка пищевой соды
¼ стакана растопленного и охлажденного кокосового масла
¼ чашка кленового сиропа
½ стакана шоколадной стружки
12-14 целых миндальных орехов для украшения

Разогрейте духовку до 180 градусов Цельсия. Застелите противень пергаментной бумагой и пока отложите на время.


Смешайте в миске миндальную муку, соль и пищевую соду. Влейте в жидкое тесто растопленное кокосовое масло и кленовый сироп. Добавьте шоколадную стружку.


С помощью столовой ложки сформируйте печеньки и выложите на подготовленный противень. Слегка надавите, чтобы разгладить. Теперь украсьте центр каждого печенья миндальным орешком.


Выпекайте печеньки 12-14 минут, пока они не подрумянится сверху, и подавайте к чаю.