Пп чизкейк без выпечки - рецепт, идеально подходящий для тех, кому не хочется включать духовку. Мы внимательно отобрали ингридиенты, включив в рецепт только полезные для здоровья продукты и при этом сохраняя вкус, который порадует сладкоежек. Ореховая основа хорошо сочетается с начинкой для чизкейка, а орехи пекан полезны для сердца, обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Но вместо пекана можно использовать миндаль или грецкие орехи - все, что есть под рукой.


Если у вас аллергия на орехи, замените их овсом. Чизкейк не получится таким же сочным, но на вкусе это не отразится.

Финики добавляют десерту сладкий вкус и хорошо держат форму, поэтому можнно выкладывать смесь в формочки для кексов, и она склеится без выпечки.

Используйте в основе для чизкейка кокосовый сахар. В кокосовом сахаре меньше фруктозы, чем в тростниковом, и он полезен для здоровья кишечника.

Сборка пп чизкейка без выпечки занимает всего около 10 минут, и все это делается в кухонном комбайне.


Ингредиенты

Для основы:

1/2 стакана несоленых орехов пекан
1/4 стакана овса
3 финика без косточек
1/2 чайной ложки ванильного экстракта

Для чизкейка:

600 г жирного сливочного сыра
1 стаканчик греческого йогурта
1/4 стакана кокосового сахара
1 чайная ложка ванильного экстракта

Приготовьте одноразовые формочки для кексов. Наш рецепт рассчитан на 12 штук.

Смешайте орехи, финики и овес и положите в кухонный комбайн. Перемешайте на высокой скорости, пока смесь не станет липкой и рассыпчатой.


Равномерно разложите основу в формочки, примерно по 1 столовой ложке с горкой на каждую порцию. Утрамбуйте смоченными в воде пальцами, чтобы основа плотно покрывала днище формочек.

Протрите комбайн и добавьте ингредиенты для чизкейка - сыр, йогурт, кокосовый сахар и ваниль. Перемешивайте в течение минуты при высокой температуре, пока сахар не растворится и смесь не станет гладкой и кремовой.

Разложите смесь для чизкейка равномерно по формочкам, примерно по 2 столовые ложки с горкой на каждую. Разгладьте верх тем же способом, что и тесто.


Поставьте чизкейки в холодильник примерно на 3 часа или в морозилку примерно на час, пока чизкейк не застынет. Сверху украсьте свежими нарезанными фруктами, ягодами или джемом. Не волнуйтесь, если ваш десерт не будет выглядеть идеально. Вкус - вот что важно.


Мини-чизкейки хранятся в герметичном контейнере в холодильнике до 5 дней.