Знаете, для чего можно использовать протеиновый порошок? Для приготовления полезного десерта без выпечки - протеиновых конфет. Такой пп десерт готовится легко и быстро, он сладкий без сахара, вегетарианский, и им можно лакомиться без чувства вины.


Все, что нужно сделать, это подготовить массу из фиников и орехов, сформировать шарики и остудить. Вот и все, пп десерт без выпечки готов. А еще это удобный способ включить белок в свой рацион.


Нам понадобится:

11-12 фиников мазафати или другого мягкого сорта
½ стакана орехов, например смесь миндаля и кешью
1 столовая ложка кокосового масла
1 пакетик протеинового порошка
¼ стакана кокосовой стружки
1,5 столовых ложки шоколадной крошки
¾ столовая ложка воды

Положите в кухонный комбайн финики и орехи. Если финики слишком сухие, замочите их в теплой воде на 10 минут перед использованием. Измельчите, но не слишком сильно, чтобы в готовых конфетах чувствовались кусочки орехов. Добавьте кокосовое масло и еще раз перемешайте.


К полученной смеси добавьте 1 пакетик протеинового порошка. Вкус выбирайте по своему желанию.

Переложите смесь на тарелку. На этом этапе можно добавить немного воды, если тесто слишком рассыпчатое и не позволяет сформировать шарики. Добавьте половину столовой ложки, а больше только при необходимости.

Положите шоколадную стружку и замесите тесто. Разделите тесто на 9-10 равных шариков. Можно использовать ложку или пекарские лопатки, чтобы получить шарики одинакового размера.

Обваляйте шарики в кокосовой стружке. Вот и все - у вас получился пп десерт без выпечки и сахара. Положите конфеты в холодильник на 2-3 часа. А то, что не съели, храните в холодильнике.