Пп котлеты из куриного фарша - это простой и вкусный рецепт, который вы обязательно возьмете на вооружение. Можно делать с ними бутерброды, в качестве гарнира или дополнения к салату. Пп рецепт котлет из куриного фарша идеален уже потому, что он универсален. Его используют в диетах для похудения, палео диетах и питании для тех, кого проблемы с печенью и желудком.


Для приготовления фарша нам потребуется блендер, но если его нет, нежное куриное филе вполне можно разделать и измельчить острым ножом.

Из продуктов понадобится:

Куриная грудка без кожи и костей
2 яйца
Миндальная мука
Соль
Перец
Сушеная петрушка
Копченая паприка

Приступим?

Шаг 1: Подготовим куриный фарш

Куриные грудки нарежьте пополам горизонтально. Затем измельчите их в блендере или кухонном комбайне, чтобы получился однородный фарш. Скатайте из него небольшие шарики.

Шаг 2: Готовим панировочную смесь

Кляр для куриных котлет мы готовим из миндальной муки - это придаст блюду легкую ореховую нотку. Взбейте яйца венчиком или миксером. В отдельной миске смешайте миндальную муку и приправы. Теперь аккуратно начинаем обмакивать котлеты в панировочную смесь.

Сначала окуните куриную котлету во взбитые яйца. Затем обваляйте ее со всех сторон в миндальной муке, пока она не покроется плотным слоем. Каждый кусок выложите на противень с решеткой.


Шаг 3: Запекаем

Как только вы обмакнули все заготовки в панировочную смесь, поставьте противень с куриными котлетами в духовку и запекайте при температуре 180 градусов в течение 12 минут. Затем вытащите противень из духовки, переверните котлеты другой стороной и запекайте еще 10 минут.

На последнем этапе прибавьте температуру и жарьте курицу, пока она не покроется золотисто-коричневой корочкой. Выложите котлеты на блюдо и сервируйте со свежей зеленью и салатом.


Приятного аппетита!