Идеальный пп рецепт из куриной грудки на ужин должен: 1) отнимать минимум времени 2) радовать вкусовые рецепторы остротой, сочностью и пряностью специй 3) готовиться из простых продуктов. Мы подобрали вам рецепт пп ужина из куриного филе, который подходит всем требованиям. Подготовьте продукты, и начинаем!


Нам понадобится:

2 куриные грудки, разрезанные на 8 частей

1 столовая ложка сливочного масла

1 столовая ложка оливкового масла

1 луковица

2 измельченных зубчика чеснока

2 болгарских перца (1 желтый, 1 красный) без семян и тонко нарезанных

1/2 чайной ложки куркумы

1/2 чайной ложки молотого тмина

1 стакан средне- или длиннозерного риса

1 3/4 стакана куриного бульона

1 стакан зеленого горошка

Соль и свежемолотый перец


Приготовление

Разогрейте духовку до 180 градусов. Промокните курицу бумажными салфетками, чтобы убрать лишнюю влагу, и натрите ее смесью из соли и перца.

Растопите сливочное масло в большой глубокой сковороде с крышкой на среднем или сильном огне. Добавьте туда же оливковое масло. Переложите курицу кожей вниз и готовьте примерно 6 минут, пока она не подрумянится. Переверните кусочки и тушите еще около 2 минут, пока другая сторона не подрумянится. Переложите курицу в тарелку и слейте все жидкости, кроме 2 столовых ложек жира.

 

Положите в сковороду нарезанный лук и готовьте, часто помешивая, до мягкости, в течение 3-5 минут. Добавьте чеснок и готовьте еще 1 минуту. Затем наступает очередь болгарского перца. Тушите, перемешивая, еще примерно 3 минуты, пока он не станет мягким. Добавьте куркуму, тмин, рис и 1/4 чайной ложки соли и перемешивайте, чтобы равномерно пропитать рис смесью.

Затем влейте бульон и перемешайте. Рис должен распределиться равномерно. Увеличьте огонь до сильного и варите, пока жидкость не начнет впитываться в рис, примерно 2 минуты.
Переложите курицу в рис, накройте крышкой, переставьте в духовку и запекайте, пока рис не станет мягким, а курица не приготовится. Это займет еще примерно 25 минут.


Снимите крышку и добавьте в рис зеленый горошек. Накройте и держите под крышкой еще примерно 5 минут, пока горошек не согреется. Осталось подсолить по вкусу, поперчить и подавать к столу. Легкий пп ужин из курицы готов!