Орехи кешью используется во многих индийских соусах, необычных для европейского вкуса. Сейчас мы с вами попробуем приготовить пасту из орехов кешью в домашних условиях. Не пугайтесь - это на самом деле просто.

Если вы раньше не пробовали домашнюю пасту из кешью, ваш кулинарный мир уже никогда не станет прежним. Это нежный ореховый крем, чистый от холестерина, но при этом имеющий потрясающий сливочный вкус. Звучит странно, но на вкус он меньше всего напоминает кешью. По сути, это база, которую можно использовать для приготовления любых блюд Те, кто хочет уменьшить потребление молочных продуктов, может заменять им сливки в рецептах. Добавьте немного томатного соуса и базилик - и у вас получится сливочный соус к макаронам.

Изюминка этого рецепта в том, что он подходит не только для пасты, но и в качестве заправки для салатов, мороженого, супа, соусов и других блюд. Если вам лень, вы можете купить готовую пасту из кешью, но если делать ее своими руками, у вас будет именно тот продукт, какой вы хотите - в меру сладкий или соленый. А еще ореховая паста из кешью - это вкусная вегетарианская альтернатива жирным кремам, не содержащая молока.

Нам понадобится:

1/2 чашки сырого кешью, замоченного на 30 минут

1/2 стакана воды

Щепотка соли по вкусу


Приготовление

Замочите кешью в воде на 30 минут, в идеале - не менее, чем на 2 часа. Если вы собираетесь подавать пасту из кешью на ужин, лучше всего замочить их на ночь или утром перед работой.

Слейте воду и промойте орехи.

Положите в мощный блендер, залейте половиной стакана пресной воды и посолите. Перемалывайте, пока паста не обретет однородную консистенцию без комочков. В зависимости от блендера, может потребоваться от 1 до 5 минут.


Ключ к нежной сливочной консистенции - предварительное замачивание орехов. В идеале их вымачивают как минимум 2 часа, но у вас нет времени, замочите на 30 минут и более тщательно перемалывайте в пюре.


Теперь у вас есть паста, которую можно намазывать на хлеб, добавлять в выпечку или использовать вместо крема в десертах. Это не говоря уже о разнообразных соусах, которые можно приготовить на ее основе!