За что люди, одержимые идеями пп питания, любят авокадо? Во-первых, за его питательность. Одна порция - это не целый авокадо и даже не половина. Одна порция авокадо - это треть авокадо среднего размера, что составляет около 80 калорий. Более чем достаточно съесть треть фрукта во время приема пищи.

Половинка авокадо содержит:

184 калории

17 грамм жира

2 1/2 грамма белка

10 грамм углеводов

8 грамм клетчатки


А мы предлагаем вам рецепт пп бутерброда с авокадо на завтрак

Этот простой и сытный рецепт бутерброда на завтрак требует использования плавленого сыра, но он одинаково вкусен с грюйером или острым сыром чеддер. В рецепте этих пп бутербродов можно использовать любой хлеб из цельного зерна. А если сбрызнуть его яблочным уксусом, то он придаст бутербродам дополнительный вкус.

Ингредиенты

4 ломтика цельнозернового хлеба
4 ломтика сыра
2 столовые ложки сливочного масла
8 больших яиц
1 спелый авокадо
Соль и перец по вкусу
Перья зеленого лука для украшения


Шаг 1

Разогрейте духовку до 180°. Положите ломтики хлеба на противень, застеленный пекарской бумагой, и оберните каждый ломтиком плавленого сыра. Выпекайте 2-3 минуты, пока сыр не расплавится.

Шаг 2

Тем временем в большой неглубокой сковороде растопите масло. Добавьте яйца и готовьте на медленном огне, помешивая, пока не начнет формироваться творожистая масса. В среднем это 2 минуты. Приправьте яичный мусс солью и перцем и продолжайте готовить до тех пор, пока яйца не затвердеют, примерно на 2 минуты дольше.

Выложите яичную массу на сыр, сверху положите дольки авокадо. Украсьте бутерброды зеленым луком, разложите на блюде и подавайте к завтраку.