16 июня 2021

Кто не любит финики? Лучшие сорта фиников бывают самых разных вкусов и текстур, мягкие и сухие, но все они непревзойденно полезны. Жители Аравии обменивали финики на шелк еще во времена Авраама и Иисуса. Финики и шелк были основными товарами Великого Шелкового пути.

Читать далее →
7 октября 2020

Сырая осень и вирус гриппа - как два неразлучных брата. Вирус гриппа размножается и распространяется наиболее активно в сырую холодную погоду. В этой статье мы посоветуем вам эффективное домашнее средство для избавления от простуды и гриппа.

Читать далее →
5 февраля 2020

Яблочный уксус популярен как средство от ангины от простуды или воспаления горла. Его антибактериальные свойства помогают нейтрализовать инфекции в горле, которые вызывают боль. И хотя им не следует заменять полноценное лечение, он может стать хорошим дополнением к терапии.

Читать далее →
30 октября 2019

Семена черного тмина - нередкий гость на восточных кухнях. Им посыпают лепешки, добавляют в традиционные блюда - благодаря им они приобретают неповторимый пряный аромат. Тем не менее, мы недооцениваем пользу семян для здоровья. Они богаты калием, белком, клетчаткой, а также рядом важных витаминов и минералов, полезных жиров, аминокислот и антиоксидантов.

Читать далее →
18 сентября 2019

Временами волосы начинают выпадать у каждого из нас, и это неизбежно. В норме мы теряем от 50 до 100 волосков каждый день. Если выпадает больше, то это повод для беспокойства. Если начать борьбу с выпадением на ранней стадии, то можно не только остановить его, но и отрастить заново потерянные волосы. Одно из сильнейших средств от выпадения волос - это масло черного тмина.

Разберемся, в чем же его польза

Читать далее →
5 июня 2019

Эпимедиум - натуральная трава-афродизиак, которй растет во многих частях Азии и Европы. Его действие было обнаружили при поведении животных, которые поедали траву. В китайской медицине эпимедиум используется не только как природный афродизиак, но и в качестве основной травы для борьбы с эректильной дисфункцией. Причем ее принимают как мужчины, так и женщины.

Читать далее →
24 апреля 2019

Лечение с помощью хиджамы - способ традиционной исламской медицины, который в наши дни все больше забывается. А напрасно. Процедура полезна тем, что выводит из организма токсичную кровь, кислоты и избыток жидкости. Что в конечном итоге помогает организму создать сбалансированную, здоровую щелочную среду.

Читать далее →
3 апреля 2019

Как долго хранятся самые популярные продукты и напитки? И как хранить, чтобы они не испортились раньше срока? Постараемся дать ответы в этой статье.

Читать далее →
6 февраля 2019

Масло черного семени состоит из более чем ста целебных элементов, которые в совокупности оказывают потрясающий эффект на организм. Многочисленные исследования показали, что в мире нет аналога, который обладал бы таким же спектром целебных свойств.

Но можно ли лечить ребенка с его помощью? И если да, то какое масло черного тмина можно детям?

Читать далее →