17 февраля 2021

Волшебной таблетки от всех болезней не существует. Однако есть близкие к этому добавки. Хотите здоровую кожу, волосы и ногти? Улучшить зрение? Понизить холестерин? Поможет рыбный жир. Жир, полученный из тканей жирной рыбы, такой как форель, лосось, сардины, угри и тунец, богат омега-3 жирными кислотами, которые выполняют множество функций, от улучшения работы нервов до выработки гормонов - что особенно важно для женщин.

Читать далее →
9 сентября 2020

Краеугольный камень любой программы похудения начинается со здорового завтрака. Поэтому попрощайтесь с колбасой, сладкими хлопьями и жирным сливочным сыром. Если утром есть каши, чтобы похудеть, то можно сбрасывать от 1,5 до 2 килограммов в неделю.

Читать далее →
19 августа 2020

Льняное семя - традиционное домашнее средство для решения двух проблем: сжигания жира и очищения кишечника. И если про первый способ еще придет время поговорить, то второй рассмотрим сейчас досконально.

Семена льна - источник клетчатки, растительного материала, который не расщепляется при пищеварении. Клетчатка отвечает за здоровье всего кишечника, так как влияет на перистальтику, микрофлору и нормальное пищеварение.

Читать далее →
29 июля 2020

Масло черного тмина - золото не только в кулинарии и укреплении иммунитета. Приносит оно пользу и при наружном употреблении, например для лечения и роста волос. Как? Сейчас будем разбираться.

Читать далее →
24 июня 2020

Существуют ли продукты, которые ВООБЩЕ не содержат калорий? Обрадуем вас - да. Чаще подразумевают некие мифические суперфуды, которые потребляют для переваривания больше энергии, чем калорий. Обычно в списке низкокалорийных продуктов лидирует сельдерей, потому что он состоит из воды и клетчатки, за ним следуют клубника, яблоки и абрикосы, а замыкают рейтинг кресс-салат, огурец, свекла, лук и лимон.

Читать далее →
20 мая 2020

Хотите похудеть? Ешьте больше клетчатки.

Употребление большего количества клетчатки помогает сбросить вес, даже если вы радикально не меняете свой рацион. Клетчатка - не просто отличный сдерживающий фактор аппетита и контроля веса, но и полезная добавка для здоровья. Она поддерживает здоровье сердца, кишечника, снижает риск развития диабета и некоторых видов рака, а также налаживает перистальтику. При всех этих достоинствах странно, что большинство из нас до сих пор пренебрегают продуктами с клетчаткой.

Читать далее →
22 января 2020

Если вы никогда раньше не использовали персиковое масло для лица, самое время попробовать. Этот сладкий, питательный фрукт начал завоевывать лидирующие позиции в косметологии. Как и роза, персик - символ элегантности и роскоши, о которой свидетельствует все: от его розовых цветов до широких атласных листьев.

Читать далее →
18 декабря 2019

Чем старше женщина, тем труднее становится похудеть. После 50 лет наше тело не сжигает калории так, как в молодости. В этом возрасте у вас снижается физическая активность. Годы работы, сидения, подъемов и спусков по лестнице, занятий спортом и физических нагрузок дают о себе знать. Суставы становятся жестче, а мышцы - скованней, чем несколько десятилетий назад. Метаболизм замедляется. Если вы все еще едите так, как будто вам 20 лет, но двигаетесь так, как будто вам 80, придется срочно искать правильный баланс потребления и выработки энергии.

Читать далее →
16 октября 2019

Не нужно вас учить, насколько полезен миндаль, если его добавлять в свой ежедневный рацион. Хотя бы тем, что он снабжает организм достаточным количеством клетчатки и белка. Миндаль богат питательными веществами, которые помогают защитить нас от многих болезней. К тому же его легко носить с собой в качестве перекуса.

Многие избегают орехов из-за их высокой калорийности и жирности - особенно те, кто пытается похудеть. В этой статье мы постараемся развеять эти страхи и понять, сколько можно есть миндаля, чтобы не нанести вред фигуре и здоровью.

Читать далее →