В настоящее время кокосовое масло стало очень востребованным продуктом. Но почему? Что делает это масло таким особенным?

Органическое кокосовое масло несёт в себе большую пользу для здоровья. Его часто используют в таких странах, как Таиланд, Филиппины, Шри-Ланка и Индия.

В течение многих лет кокосовое масло избегали в западных странах из-за большого содержания в нем насыщенных жиров. На протяжении многих лет производителями кукурузного и соевого масла велась огромная пропаганда против кокосового масла. Тем не менее, люди начали осознавать, что не стоит бояться органического кокосового масла. На самом деле это великолепное масло стоит включить в свой рацион питания и использовать в уходе за собой.

В данной статье мы расскажем о 5 удивительных способах использования кокосового масла в повседневной жизни.


1. Кокосовое масло для борьбы с болезнью Альцгеймера

Недавние исследования показали, что кокосовое масло может быть эффективным в борьбе с болезнью Альцгеймера.

Исследование, проведенное в Оксфордском университете, показало, что органическое не гидрированное кокосовое масло холодного отжима помогает пациентам, страдающим слабоумием, и пациентам с болезнью Альцгеймера. Считается, что при этом заболевании мозг оказывается неспособным должным образом использовать глюкозу в качестве источника энергии. Кетоновые тела, которые образуются в процессе переработки кокосового масла в организме, могут стать альтернативным источником энергии для больных клеток мозга и уменьшить проявления болезни Альцгеймера.


2. Используйте органическое кокосовое масло, чтобы чистить зубы

Кто бы мог подумать, что вы можете использовать кокосовое масло для этой цели? Исследования показывают, что эта древняя индийская практика приносит большую пользу полости рта и даже состоянию кожи. Ученые из индийского Kennur Dental College доказали, что использование кокосового масла в полости рта эффективно снижает формирование опасного зубного налета, из которого впоследствии развиваются болезни десен.

Как это сделать?
Положите немного кокосового масла в маленькую пластиковую тару в ванной комнате. Рекомендуется полоскать рот утром и вечером: взять чайную ложку кокосового масла и пропускать между зубами в течение пяти-десяти минут. Глотать его нельзя!


3. Удалите макияж глаз с помощью кокосового масла

Так же, как и оливковое, кокосовое масло является отличным способом для снятия макияжа глаз, не раздражая их. Положите немного кокосового масла на ватный тампон и аккуратно протрите им глаза. Макияж, даже водостойкий макияж, должны легко удалиться. А кожа глаз будет увлажненной.


4. Кокосовое масло как натуральный увлажнитель

Если кожа ваших рук и ног сухая и шелушится, и вы ищете что-то, что поможет смягчить её без химических добавок, то кокосовое масло - то, что вам нужно. Оно обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами. После его нанесения образуется своего рода невидимая плёнка на коже, выполняющая защитные функции и надолго поддерживающая оптимальный баланс влажности в коже. Такой эффект достигается благодаря содержащейся в кокосовом масле гиалуроновой кислоте.

5. Поставьте насекомых в безвыходное положение

Вы ищете нетоксичный спрей от насекомых? Возьмите полчашки кокосового масла и смешайте его с 10 каплями масла чайного дерева в бутылке с распылителем. Закройте крышку и встряхните бутылку, затем распылите данную смесь на кожу. Насекомым не нравится эта микстура. Отличный способ, чтобы напугать их!


Вы знаете еще несколько нестандартных способах использования кокосового масла? Поделитесь с нами:)