Если вы никогда раньше не использовали персиковое масло для лица, самое время попробовать. Этот сладкий, питательный фрукт начал завоевывать лидирующие позиции в косметологии. Как и роза, персик - символ элегантности и роскоши, о которой свидетельствует все: от его розовых цветов до широких атласных листьев.


Персиковое масло получается невероятно легкое, текстурированное, с прозрачным или слегка оранжевым оттенком и нежным ароматом. Его легкость позволяет ему легко впитываться в кожу, не оставляя жирной пленки, а тонкий запах прекрасно сочетается другими ингредиентами для создания сывороток, шампуней, увлажняющих и массажных масел. Особенно порадует оно обладателей пористой кожи, так как не забивает поры и не вызывает появления комедонов.

Персиковое масло для кожи полезно еще и тем, что содержит насыщенные жирные кислоты Омега-3 и 6. Они глубоко проникают в кожу, обеспечивая длительное увлажнение, делая ее здоровой и упругой, а также мягкой и эластичной. Омега масла работают с естественным барьером кожи, помогая ей нормально функционировать и улучшая общий тонус и упругость.

Еще одна причина использовать персиковое масло вместо крема - его насыщенность витамином С. Он осветляет кожу и придает ей легкое сияние. Другой эликсир молодости в его составе - витамин Е борется с морщинами и пигментными пятнами.


Вот только неполный список преимуществ, которые дарит нам персиковое масло

Персиковое масло увлажняет кожу и насыщает ее витаминами, минералами и антиоксидантами.
Обладателей сухой кожи он избавляет от сухих, грубых или шелушащихся участков кожи.
Увлажняет даже сильно обезвоженную кожу, делает ее эластичной.
Подходит даже тем, у кого жирная кожа, поскольку персик глубоко увлажняет кожу, не образуя жирной пленки.
Помогает восстанавливать кожные ткани и защищает кожу от внешних воздействий.
Персиковое масло против морщин входит в состав антивозрастной косметики из-за своей способности подтягивать и сглаживать морщинки.
Удаляет пигментные пятна, прыщи и другие дефекты кожи.
Восстанавливает после солнечного ожога


Итак, персиковое масло - это универсальное средство для всех типов кожи, включая чувствительную. Маски с персиковым маслом и скрабы для лица невероятно богаты, питательны и способны полностью преобразовать вашу кожу, поэтому стоит использовать их хотя бы раз в неделю. Идеальные маски делают со свежим персиком, но когда этому фрукту не сезон, его вполне заменит хорошее персиковое масло.

Возьмите 1 столовую ложку персикового масла и 2 чайных ложки густого йогурта. Эта маска для лица способна заменить салонную процедуру. Персик питает кожу, а йогурт увлажняет и дарит эластичность. В небольшой миске смешайте персиковое масло и йогурт. Если хотите, можете добавить немного меда.


Умойтесь и с помощью нежного скраба отшелушите отмершие клетки. После этого нанесите маску толстым слоем и оставьте на 20 минут. Как только смоете, сразу же нанесите увлажняющий крем для лица.

Для возрастной кожи подойдет более насыщенный вариант. Возьмите 1 столовую ложку персикового масла, 2 чайные ложки масла сладкого миндаля и пару капель жидкого витамина Е. Такая маска напитает влагой все сухие участки дряблой возрастной кожи. Масло сладкого миндаля идеально для устранения признаков преждевременного старения, а витамин Е защищает от свободных радикалов.


Смешайте масла сладкого миндаля в маленькой миске и добавьте пару капель витамина Е. Лучше всего использовать эту маску на чистом лице после скраба. Так кожа сможет полноценно усвоить питательные вещества. Держите маску на лице около 20 минут, затем смойте и сразу же нанесите антивозрастной крем.