Не нужно вас учить, насколько полезен миндаль, если его добавлять в свой ежедневный рацион. Хотя бы тем, что он снабжает организм достаточным количеством клетчатки и белка. Миндаль богат питательными веществами, которые помогают защитить нас от многих болезней. К тому же его легко носить с собой в качестве перекуса.

Многие избегают орехов из-за их высокой калорийности и жирности - особенно те, кто пытается похудеть. В этой статье мы постараемся развеять эти страхи и понять, сколько можно есть миндаля, чтобы не нанести вред фигуре и здоровью.

Миндаль содержит достаточное количество питательных веществ, таких как клетчатка, белок, витамин Е, калий, магний и кальций, которые необходимы для вашего здорового развития и роста.

Витамин Е является одним из самых мощных природных антиоксидантов. Он защищает от свободных радикалов, болезней сердца, некоторых видов рака, а также укрепляет иммунную систему.


Миндаль - питательный энергетик

Истина в том, что миндальные орешки - питательная и энергетически насыщенная пища, богатый источник растительного белка, клетчатки, полезных жиров, антиоксидантов, витаминов и минералов. Исследования подтверждают, что потребление миндаля не связано с увеличением веса, а наоборот, помогает улучшить холестерин и жировой баланс. Они идеальны для здоровья сердца. Более того, миндаль способствует потере веса и уменьшению жировых отложений на животе. Избыток жира на животе - один из самых опасных видов ожирения, который оказывает влияние на внутренние органы и свидетельствует о нарушениях обмена веществ. Тонкая талия - еще один бонус, который вам подарит употребление миндаля!

Сколько штук миндаля можно есть в день?

100-200 граммов будет достаточно? Трудно дать однозначный ответ. Эксперты говорят, что достаточно съедать 25 орешков в день, и это уже добавит множество важных питательных веществ к вашему столу. Это всего 30 граммов орехов. В такой порции содержится 164 калории, 14.36 г жиров, (73%), 5.6 г углеводов (14%) and 6.03 г белка (13%).


Сколько миндаля нужно есть в день, чтобы похудеть?

В исследовании участники употребляли 30-35 орешков в день. Это немного больше, чем рекомендуемая дневная порция, которая составляет около 23 орехов. Как дополнение к здоровой диете достаточно придерживаться этого количества. Но обратите внимание, что добавление орехов в нездоровую диету не даст нужного эффекта.

Вот еще несколько причин включить миндаль в свою диету:

- Антиоксиданты и жирные кислоты, которые содержатся в орешках, помогают бороться с воспалением, которое вызвано окислительным стрессом.

- Миндаль снижает риск сердечных заболеваний, так как его кожура содержит антиоксиданты и полифенольные соединения

- Ощелачивает организм - именно миндаль, в отличие от других орехов, наиболее богат щелочными белками. Из-за недостаточного ощелачивания организм подвержен риску остеопороза и ослабления иммунной системы, но миндаль восполняет этот недостаток. - Улучшает работу мозга, так как богат рибофлавином и L-карнитином, которые подавляют снижение когнитивных функций. Взрослым рекомендуется употреблять миндаль, чтобы снизить риск воспаления в областях вокруг мозга, которое приводит к болезни Альцгеймера и слабоумию.

- Миндаль обеспечивает здоровье кожи, так как является богатым источником витамина.


Надеемся, эти советы помогли вам разобраться, какая ежедневная порция миндаля будет полезна и не нанесет риск здоровью. Не жадничайте, так как избыточное употребление этих орешков может повысить уровень холестерина и привести к неприятным последствиям. 20-23 миндальных ореха - вот оптимальная мера, благодаря которой вы сможете похудеть, улучшить состояние кожи и предотвратить многие болезни.