30 июня 2021

Салат из овощей, особенно летом, - это основа низкокалорийного питания. Полезные масла для заправки салатов могут стать источником дополнительного аромата, не говоря уже о том, что вы обогатите свой рацион питательными веществами. Масла содержат полезные жиры, которые помогают лучше усваивать салатную зелень. Кроме того, витамины, содержащиеся в маслах, полезны для кожи и волос, повышают энергию и борются со свободными радикалами. В этой статье расскажем, каким маслом полезно заправлять салат.

Читать далее →
2 июня 2021

Люди едят слишком много сахара - в большинстве случаев намного больше, чем им нужно. Если искать альтернативы тростниковому сахару, то в первых рядах уверенно стоит кленовый сироп. Это один из полезных подсластителей, которые можно использовать, если вы не в состоянии побороть тягу к сладкому.

Читать далее →
19 мая 2021

Карбонат кальция относится к пищевым добавкам, которые принимают, если количество кальция, потребляемого с пищей, недостаточно. Кальций играет очень важную роль в организме. Он незаменим для нормального функционирования нервов, клеток, мышц и костей. Если в крови недостаточно кальция, то организм будет забирать кальций из костей, тем самым ослабляя кости.

Читать далее →
12 мая 2021

Знаете ли вы, что не всякая корица - корица настоящая? Чаще всего корица встречается в двух формах - цейлонская и кассия. И вероятнее всего, в ближайших супермаркетах вам вместо корицы продают кассию. Так как же отличить корицу от кассии в палочках? Давайте разбираться!

Читать далее →
21 апреля 2021

Кэроб - полезное питательное вещество, которое может предотвратить многие заболевания. Обладает антиоксидантными, антибактериальными и антисептическими свойствами. Кэроб укрепляет иммунную систему, борется с раком и защищает сердечно-сосудистую систему. Но обо все по порядку.

Читать далее →
7 апреля 2021

Бурый или белый рис? Какому из них отдавать предпочтение, когда вы заказываете суши или готовите на своей кухне? Клейкий белый рис более привычен на вкус, понятен и предсказуем. Но вот в плане пользы он проигрывает по всем фронтам.

Читать далее →
24 марта 2021

Амазонский плод, на вид напоминающий глазное яблоко. Знаете ли вы, что это такое?

Конечно это она - гуарана. Не факт, что вы видели ее, но если выпили хотя бы один энергетический напиток, велика вероятность, что вы ее уже попробовали. Хотя гуарана, в основном, используется в производстве напитков благодаря содержанию кофеина, этот суперфуд полезней, чем вы думаете.

Читать далее →
3 февраля 2021

Стресс и депрессия часто идут рука об руку. Около половины людей с депрессией также испытывает повышенную тревожность. И хотя от стресса существуют методы лечения и лекарства, не так много людей обращается за психиатрической помощью. Многие ищут альтернативные способы исцеления. Так что поговорим о роли правильно подобранного питания при стрессе.

Читать далее →
6 января 2021

Семена чиа - одни из самых полезных продуктов на планете. Но вы можете не знать, что семена разного цвета имеют разную питательную ценность.

Читать далее →