Кэроб - полезное питательное вещество, которое может предотвратить многие заболевания. Обладает антиоксидантными, антибактериальными и антисептическими свойствами. Кэроб укрепляет иммунную систему, борется с раком и защищает сердечно-сосудистую систему. Но обо все по порядку.

Кэроб - природный антиоксидант и очень мощный источник энергии. Среди веществ, которые в нем содержатся, можно перечислить:

Витамины: A, B2, B3, B6, B12, C, D, E, K,
Натрий, калий, железо, магний, марганец, цинк, медь, фосфор, селен и минералы кальция,
Танин (дубильная кислота), галловая кислота
Полифенолы
Углеводы
Протеин
Высокое содержание натурального сахара
Высокое содержание клетчатки.

А теперь подробнее остановимся на том, что лечит рожковый сироп.


Сироп рожкового дерева при простуде

Кэроб богат антиоксидантами, витамином Е и фитонутриентами, которые полезны при лечении таких недугов, как простуда и грипп. Кэроб содержит галловую кислоту, которая обладает противоаллергическими, антисептическими и антибактериальными свойствами. Также его применяют в лечении кашля и анемии.

Рожковый сироп от кашля

Сироп кэроба способствует отхождению мокроты и способствует лечению кашля при простуде. Этот тип кашля обычно наблюдается зимой. Однако, кашель может быть предвестником серьезных заболеваний, таких как инфекция носовых пазух, астма, бронхит или пневмония.

Предотвращает инфекции

Кэроб - богатый источник антиоксидантов, предотвращающих вирусы и вредные бактерии. В частности, он снижает риск желудочно-кишечных инфекций и ускоряет процесс заживления существующих инфекций. Он также эффективен при лечении аллергической астмы, бронхита, простуды и гриппа.

Поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы

Благодаря высокому содержанию клетчатки он снижает уровень плохого холестерина, что уменьшает риск повышения давления, артериальной блокады, сердечных приступов и инсульта.

Профилактика онкологии

Регулярное употребление сиропа рожкового дерева способно предотвратить определенные виды рака, такие как рак шейки матки и рак легких, благодаря содержащимся в нем полифенолам.

Для пищеварения

Кэроб насыщен клетчаткой, тем самым оберегая пищеварительную систему. Он способствует выделению желудочной жидкости, опорожнению кишечника и предотвращает тяжелые желудочно-кишечные расстройства. Сироп кэроба принимают при лечении острой диареи.

Укрепляет кости

Кэроб содержит в три раза больше кальция, чем молоко, способствует здоровому развитию костей и предотвращает остеопороз. Поскольку кальций рожкового дерева не содержит оксалатов, он не вызывает образование камней в почках.

Уравновешивает сахар в крови

Количество сахара и калорий в рожковом дереве невелико. Кэроб регулирует уровень сахара в крови и предотвращает его повышение. По этой причине это доступный сахарозаменитель для людей с сахарным диабетом. Однако, стоит проконсультироваться с врачом перед употреблением.

Повышает сексуальную активность

Рожковое дерево - природный афродизиак. Он поддерживает энергию и повышает сексуальную активность. Косвенно помогает в решении проблемы бесплодия, так как увеличивает количество сперматозоидов. Однако, если употребить кэроба больше, чем необходимо, насыщенные жирные кислоты могут причинить скорее вред, чем пользу.


Подведем итоги. Вот основные лечебные свойства рожкового сиропа:

Подходит для людей, сидящих на диете, так как содержит мало жиров и усиливает чувство сытости.
Снижает риск повышенного кровяного давления, сердечного приступа, инсульта, остеопороза и заболеваний почек благодаря низкому содержанию натрия.
Поддерживает работу сердца, мышц и нервной системы. Предотвращает запоры, защищает кишечник, регулирует уровень сахара в крови, снижает холестерин.
Подходит людям с непереносимостью глютена.
Богат дубильными веществами и может заменить жидкость для пероральной регидратации при лечении диареи. Очень эффективен при лечении внезапно развивающейся диареи у младенцев.
Не вызывает бессонницу, учащенное сердцебиение, боли в животе, тремор, раздражительность и гнев, подобно кофеину.
В долгосрочной перспективе дает такие эффектв, как замедление старения, устранение воспалений и борьба с раком.