Каждый, кто мечтал похудеть, хоть раз да фантазировал: а если бы это произошло как по мановению волшебной палочки? Но на самом деле есть такое средство, которое помогает похудеть без жестких диет и регулярных упражнений. Это средство - молотый имбирь. В этой статье мы собрали некоторые из лучших и самых простых способов использования этого удивительного растения.

Имбирь содержит особые соединения, которые стимулируют биологическую активность и метаболизм. По этой причине сухой имбирь для похудения - излюбленное средство фитоняшек. Результаты после приема имбирных коктейлей хорошо видны на соотношение бедер и талии.

Но потеря веса - не единственное преимущество имбирного чая! Если вы страдаете от простуды или аллергии, он подарит мгновенное облегчение. Помимо лечения тошноты, уменьшения болей в суставах и мышцах, снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний и уровня холестерина, имбирь может также уменьшает риск некоторых видов рака и болезни Альцгеймера.

Имбирь облегчает боль в мышцах и укрепляет иммунную систему - а это особенно важно при регулярных тренировках. Корень имбиря также является естественным противовоспалительным средством, то есть облегчает боль в суставах у людей, страдающих артритом. Антиоксидантные свойства имбиря борются со свободными радикалами и предотвращают воспаление.

Этого мало? Так вот, имбирь освежает дыхание лучше, чем жевательная резинка.

А теперь о главном.


Как принимать молотый имбирь для похудения?

Хотя имбирь используется в разных рецептах, конкретное количество меняется в зависимости от метода, поэтому эффект предсказать нельзя с точностью 100%. Самый приятный способ - имбирный чай. Его можно приготовить заранее или делать свежезаваренный, но одно правило неизменно: имбирный чай всегда должен быть горячим.

Один из самых простых способов использовать порошок имбиря для похудения - это имбирный чай. Чтобы приготовить этот волшебный напиток, нужно всего лишь натереть немного свежего корня имбиря (около 5 см), либо взять столовую ложку порошкового, положить его в 250 мл кипящей воды и оставить на медленном огне на пять минут. Затем процедить жидкость и перемешать с небольшим количеством меда. Если пить этот чай перед каждым приемом пищи, то очень скоро вы увидите результат.


Сам по себе имбирный чай едва ли поможет значительно снизить лишний вес, если вы не будете есть здоровую пищу и двигаться. Тем не менее, имбирь действительно сдерживает аппетит и стимулирует пищеварение. При использовании имбирного чая для похудения рекомендуется пить по одной чашке перед едой каждый день. Также важно пить его горячим. За день следует употреблять не более 4 граммов имбиря. Злоупотребление специей может вызвать изжогу или расстройство желудка. Люди, которые принимают разжижающие кровь лекарства или рецепты для лечения камней в желчном пузыре, не должны использовать имбирь, так как это влияет на эффективность лекарства.


Не любите чай? Попробуйте добавить молотый имбирь к повседневным блюдам: в заправки для салатов, супы, рис или рагу. Например, в индийской кухне это обязательный компонент для приготовления блюд - от овощей до выпечки. Он стимулирует пищеварение и подавляет чувство голода, что само по себе способствует потере веса.

А вот еще несколько способов употреблять имбирь в порошке

Порошок имбиря для похудения прекрасно сочетается с яблочным уксусом. Эта комбинация особенно эффективна при избавлении от лишнего веса, так как усиливает антигликемические и антиоксидантные свойства обоих ингредиентов.


Имбирь с лимонной водой при совместном употреблении могут значительно ускорить обмен веществ. Лимонный сок и имбирь подавляют аппетит, предохраняют вас от ненужного переедания и помогают похудеть. Достаточно просто выжать лимон в имбирный чай и пить два-три раза в день, чтобы получить максимальную пользу.

Сок из свежего имбиря может творить чудеса. Но не забывайте, что имбирь обладает сильным и своеобразным вкусом. Поэтому в чистом виде мало кто может его пить. Этот напиток обычно готовят в сочетании с медом, лимоном и водой, обогащая его увлажняющими, иммунными и антиоксидантными свойствами.