Длинные и здоровые волосы нуждаются в приеме определенного количества необходимых питательных веществ, например белок, сложные углеводы, жиры, минералы и витамины. Все эти элементы работают, чтобы сохранить длину, здоровье и блеск волос.

Из-за плохого питания или строгой диеты, волосы могу выпадать или почти прекратить рост, так же это может быть по причине болезни. В таких случаях, тело человека распределяет питательные вещества в наиболее важные органы, а то, что остается поверх этого распределяются между волосами и ногтями. Поэтому, необходимо поддерживать здоровый рацион питания, богатый необходимыми элементами для здоровья волос и их роста. А точнее питание богатое омегой 3, витаминами : А, В, С, так же железом.

Лучшая еда богатая этими элементами:

Морковь

Морковь считается важным источником витамина А, который поддерживает здоровье кожи головы и блеск волос.

Цитрусовые

Цитрусовые содержат сахарную глюкозу, которая называет инозитол (inositol), который известен также как витамин Bh. Этот вид глюкозы уменьшает количество вредного холестерина в крови, так же предотвращает падение волос и поддерживает их здоровье.

Листовые овощи

Листовые овощи на подобии шпината, кресс-салата и мангольда, содержат витамины А и С, которые помогают коже головы в секреции кожного сала. Кожное сало – жирное вещество, выделяемое волосяными фолликулами, которое является естественным увлажнением волос. Кроме этого, эти овощи богаты кальцием и железом, которые являются необходимыми элементами для роста волос.

Сладкий перец

Сладкий перец богат витамином С, что один плод сладкого перца содержит витамина С равное в сумме количеству витамина С в полном стакане апельсинового сока. Известно, что витамин С является мощным антиоксидантом, который помогает стимулировать кровообращение в коже головы, и предотвращает выпадение волос. Так же, нужно стремиться употреблять его свежем, неприготовленном виде потому, что при ее варении он теряет некоторые полезные элементы.

Орехи и авокадо

Орехи и авокадо богаты витамином Е, который необходим для здорового роста волос. Стремитесь регулярно употреблять свежее авокадо и орехи.

Вишневый сок

Вишневый сок богатый источник железа, а оно основное вещество в предотвращении выпадения волос. Стремитесь, чтобы ваш рацион содержал достаточное количество железа, чтобы избежать анемии.

Тутовник

Тутовник содержит антиоксиданты, которые помогают росту волос и сохраняют здоровье кожи головы.

Грецкие орехи и льняное масло

Грецкие орехи и льняное масло считаются богатыми источниками жирной кислоты омега-3. Его недостаток в организме, приводит к сухости кожи головы и потери блеска волос.

Для достижения здоровых и длинных волос стремись, чтобы твой рацион постоянно содержал все эти вещи.

Источник: vk.cc/4aQy74, перевод: команда BeEko.ru