Из-за них объявляли войны, они являлись основой торговли на протяжении веков, не проходит и дня твой жизни, чтобы ты не использовал их, без ни ты не сможешь наслаждаться вкусом еды… это приправы.

Однако ты можешь и не знать, что приправа не только дает твоей еде вкус и цвет, но и помогает защитить от опасных болезней. Далее вы узнайте, что разные специи помогают в борьбе против рака.


  • Куркума

Куркума считается лучшей приправой в борьбе с раком потому, что содержит противовоспалительные и антиоксидантные элементы. Так же она противодействует раковым комочкам и сдерживает их рост. Использование вместе с оливковым маслом и черным перцем усиливает ее влияние.

  • Имбирь.

На протяжении веков имбирь использовался как лекарство от простуды, диареи и других болезней. Ее употребление в свежем или размолотом виде облегчает боли в желудке и помогает лечению рака желудка потому, что содержит противовоспалительные и антиоксидантные элементы. Хранить имбирь в холодильнике добавляя его к еде при его приготовлении или в чай, считается лучшим путем его использования.

  • Черный перец.

Американские исследования показали, что черный перец сдерживает рост раковых клеток, особенно в груди.


  • Розмарин.

Употребления трех чашек варенного розмари помогает в очищении тела, лечении депрессии, вздутия и потери аппетита.

  • Острый перец.

Острый перец содержит в себе вещество Капсаицин, который противодействует раку простаты.

  • Тимьян.

Эта специя содержит большое количество антиоксидантов и противомикробных средств, которые борются с развитием рака по всему телу.

  • Чеснок и лук

Употребление лука и чеснока помогают в защите организма от рака желудка и увеличивают иммунитет человека.

Источник: vk.cc/491XuP по материалам CNN, перевод: команда BeEko.ru