Омлет - вкусный и питательный завтрак. У каждого есть особенный способ его приготовления. Но сегодня мы хотим поделиться такими рецептами, которые вы до этого не пробовали=))



1. Сырный омлет с зеленью

Кальций и холин - прекрасное начало дня. Добавьте еще немного свежей зелени. Такое выигрышное сочетание поможет вам остаться сытыми вплоть до обеда.

Ингредиенты:

1. 2 чашки свежей зелени.

2. 2 яйца плюс 1 яичный белок.

3. ¼ чайной ложки рапсового масла.

4. 1 лук.

5. ¼ чашки натертого сыра чеддер.

6. 1-2 столовые ложки воды.

7. Щепотка соли, свежий молотый перец по вкусу.

Приготовление:

1. Выложите мелко порезанную зелень в небольшую антипригарную сковородку, накройте крышкой и поставьте на средний огонь. Готовьте около 2-3 минут. Снимите с плиты сковородку. Перекиньте зелень на сито или сетку, чтобы слить лишнюю влагу.

2. Далее необходимо взбить яйца, яичный белок, соль и перец в небольшой миске. Протрите сковородку чистым полотенцем, с помощью кисточки смажьте ее маслом. Поставьте на средний огонь. После того как сковородка нагреется, вылейте смесь яиц, равномерно распределив ее.

3. Через 1 минуту яичную массу сверху посыпать зеленью, нашинкованным луком и сыром чеддер. Поднимите один край омлета и добавьте 1-2 столовые ложки воды. Сразу же накройте сковородку крышкой, чтобы удержать пар внутри. Готовьте до тех пор, пока сыр не расплавится, от 1 до 2 минут. Сложите омлет пополам и выложите на тарелку.


2. Яблочный омлет с сыром чеддер

Микс клетчатки и белка в одном блюде. Этот красивый омлет обладает сырной добротой, а яблоко дополняет сладким вкусом.

Ингредиенты:

1. 2 яйца.

2. 1 столовая ложка молока.

3. 1/2 хрустящего яблока.

4. 1/2 чашки капусты.

5. 2 чайные ложки тертого сыра чеддер.

6. 1 столовая ложка конопли.

7. Соль и перец по вкусу.

Приготовление:

1. Взбить 2 яйца, Добавить к ним молоко, соль и перец. Нагреть сковородку.

2. Смажьте сковородку небольшим количеством масла. Вылейте яичную смесь.

3. Через 1-2 минуты, равномерно выложите на яйца мелко нашинкованную капусту, порезанное яблоко и сыр. Готовить до тех пор, пока не приготовятся яйца, или не растает сыр.

4. Перед подачей посыпьте омлет семенами конопли.


3. Карамельный луковый омлет

Карамелизированный лук - это что-то особенное, вкусное...Помимо невероятного вкуса, с утра вы получите порцию флавоноидов и антиоксидантов, которые являются большим вкладом в здоровое питание!

Ингредиенты:

1. 1 ч.л. оливкового масла.

2. 1 лук.

3. 1 зубчик чеснока.

4. 1/2 ч.л. соли.

5. 1 цельное яйцо и 2 яичных белка.

6. 1 чайная ложка молока 1%.

7. Горячий соус.

8. 1/4 чашки сыра пармезан.

Приготовление:

1. Вылейте масло в сковородку. Нагрейте на среднем огне. Добавьте лук и карамелизируйте. Это должно занять около 30 минут. Если лук будет пригорать, то добавляйте воду по чайной ложке.

2. Далее добавьте чеснок и соль. Перемешайте около 30 секунд. Снимите с плиты.

3. В это время взбейте яйцо, яичные белки, молоко, соль, горячий соус. Нагрейте антипригарную сковородку. Вылейте яичную массу, равномерно распределив. Оставьте на 3 минуты. После этого еще раз покрутите сковородку, чтобы сырые яйца распределились.

4. Далее выложите на смесь сыр и лук. Готовьте до тех пор, пока яйца не приготовятся полностью. Одну половину омлета сложите на другую. Готово!


Приятного аппетита!)