Зефир - еще одно лакомство, от которого приходится отказаться, если вы решили исключить сахар из своего рациона. Магазинный зефир переполнен сахаром и промышленными добавками, которые не всегда полезны. Лучший вариант - приготовить пп зефир дома, на собственной кухне. Предлагаем вам рецепт зефира без сахара с желатином, который не требует особых ингридиентов.


Нам понадобится:

Сахарная пудра для посыпки
2 пакетика или 4 ст.ложки желатина
1/2 стакана холодной воды.
1 чайная ложка стевии
3 чайных ложки ванили, разведенные в половине стакана воды
1/2 чайной ложки соли по желанию



Приготовление

Подготовьте неметаллическую форму для выпечки и посыпьте ее сахарной пудрой. Для приготовления пудры используйте коричневый сахар. В большую миску налейте полстакана холодной воды и разведите в нем желатин. Оставьте на некоторое время, а сами продолжайте готовить.


В кастрюле смешайте стевию или другой сахарозаменитель, соль и оставшуюся воду. Поставьте на средний огонь и нагревайте, перемешивая, в течение 8-10 минут. Снимите с огня и добавьте ванильный экстракт.

Установите миксер на низкую скорость и перемешайте содержимое миски с желатином. Постепенно выливайте в нее содержимое второй миски. Смешивайте миксером в течение 12-14 минут, пока она не увеличится в размерах.


Как только смесь разбухнет, разлейте ее в формочки или большую миску. Некоторые люди любят посыпать готовые зефирки сахарной пудрой. Дайте десерту остыть, а потом нарежьте на квадратики и подавайте к столу.


Готовый зефир храните в холодильнике.