Любой переход на правильное питание начинается с мысли: "Как вкуснее приготовить куриную грудку?". Ведь все мы привыкли к тому, что при похудении ее употребляют только в отварном виде. К сожалению, такая еда быстро надоедает. И человек легко сможет бросить начатый путь к здоровому телу. Конечно, если вы не мега-любитель вареной грудки, такой сухой и безвкусной)) Думаю, таких мало.

Да бы не совершить подобной ошибки, просто экспериментируйте. Готовьте курицу в духовке, с различными соусами, в разнообразных маринадах. Полезных, но вкусных, блюд - масса! Поверьте.

Одним из таких блюд является наш сегодняшний рецепт сочной курочки пп в томатном соусе. Яркое ароматное, приготовив его, вы не пожалеете! Приступим)

Что нам понадобится?


Ингредиенты:

1. Куриное филе - 450 грамм.

2. Помидоры - 5-6 штук.

3. Чеснок - 3 зубчика.

4. Свежий базилик - 1 горсть.

5. Цельнозерновые макароны - 250 грамм.

6. Оливковое масло - ¼ стакана.

7. Соленое сливочное масло - ¼ стакана.

8. Соль, перец - по вкусу.


Приготовление:

1. Накройте каждый кусок филе пищевой пленкой. Хорошенько отбейте. Это поможет быстрее и более равномерно приготовить мясо. Снимите плёнку. Посолите, поперчите. Далее, подготовьте помидоры, чеснок и базилик. Отварите макароны по инструкции.


2. В большой неглубокой сковороде нагрейте оливковое масло. Выложите филе. Обжарьте в течение нескольких минут с каждой стороны до золотистой корочки. Как только курица приготовится, отложите ее в сторону.


3. Дайте маслу несколько минут, чтобы остыть. Далее добавьте порезанные на кубики помидоры, измельченный чеснок и сливочное масло. Хорошо перемешайте. К полученному соусу обратно добавьте готовое куриное филе. Подождите еще несколько минут. Соус готов.


4. Перед подачей добавьте в соус измельченный базилик. Выложите в тарелку макароны. Сверху полейте соусом с курицей. Чувствуете этот аромат...)


Приятного аппетита!