Это песочное печенье с кокосовой стружкой - тот самый рецепт, который вы захотите добавить в свою копилку. Они готовятся только из пяти ингредиентов и занимают всего 15 минут вашего времени. Идеально подходит для тех, кто любит выпечку, но не может уделять ей много времени.

Итак, вот рецепт простого печенья с кокосовой стружкой, которое отлично подойдет к утреннему кофе или к праздничному столу.

Состав

1/3 стакана кокосовой муки или стружки
4 чайные ложки сливочного масла
1 чайные ложки кленового сиропа
1/4 чайной ложки экстракта ванили
2 чайные ложки темного шоколада (по желанию)

Начнем?

Разогрейте духовку до 175 градусов. Нарежьте холодное сливочное масло кубиками и разотрите вместе с кокосовой мукой, измельчая в мелкую крошку, пока у вас не получатся кусочки теста размером с горошину.


Добавьте в тесто кленовый сироп, ванильный экстракт и сливки и перемешивайте, пока тесто не станет однородным.


Разделите тесто на восемь равных частей. Скатайте каждый кусочек в шарик, положите на противень и аккуратно придавите задней поверхностью вилки, чтобы образовались бороздки.


Выпекайте в духовке 6-8 минут, внимательно наблюдая, чтобы печенья не сгорели.

Пока печенье выпекается, растопите шоколадную крошку в пароварке или в микроволновке в течение 1-2 минут, часто перемешивая. Вылейте растопленный шоколад в небольшой полиэтиленовый пакет или кулинарный шприц с насадкой. После того, как печенье немного остынет, полейте его шоколадом и дайте немного затвердеть.