Если вы любите сладкое, но в то же время следите за своей фигурой и боитесь набрать лишние килограммы, тогда эти конфетки именно для Вас!


Эти конфетки без сахара и масла, только натуральные ингредиенты: миндаль, семена подсолнечника, ядра грецкого ореха и финики. Они не только вкусные, но и полезные!

Миндаль содержит витамин Е, который является одним из самых главных антиоксидантов, не позволяющим клеткам стареть преждевременно и защищающим организм от вреда свободных радикалов.

Из-за высокого содержания кобальта, железа и цинка в ядрах грецкого ореха, они помогают увеличить уровень гемоглобина, а значит и улучшает самочувствие человека.

Семена подсолнечника содержат йод, железо, а также магний, необходимый для стабильной работы сердца и очищения сосудов от шлаков

Финики помогают выводить из организма избыточную жидкость за счет содержащихся в них калия и магния. Также они полезны для сердца за счет того же калия.

А теперь приступим к приготовлению этих замечательных конфеток из 4 ингредиентов. Что нам нужно?

Ингредиенты:

100 грамм миндаля,
60 грамм ядер грецкого ореха,
100 грамм семян подсолнечника,
100 грамм фиников.


Приготовление.

1. Миндаль, семена подсолнечника, ядра грецкого ореха измельчаем в блендере.


2. Далее к ореховой массе добавляем финики. Измельчаем. Получается вот такая липкая масса.


3. Теперь из этой массы нужно скатать шарики (размером с грецкий орех) и обвалять в кокосовой стружке (также можно использовать какао, кэроб или кунжут). В итоге получается вот такие конфетки!

Приятного аппетита и будьте здоровы!