Популярные рецепты с филе индейки обычно сводятся к запеканию. Специально для тех, кто любит темное мясо, - пп рецепт филе бедра индейки, которое готовится в мультиварке. Этот способ удобнее, чем готовить целую индейку, и мясо не рискует стать сухим, как при запекании в духовке.

Ингредиенты

4 средних морковки
1 луковица
1/2 стакана воды
2 зубчика чеснока
1-1 / 2 чайных ложки натертого шалфея
2 бедра или голени индейки
1 столовая ложка кукурузного крахмала
1/4 стакана холодной воды
1/4 чайной ложки соли
1/8 чайной ложки перца

Приготовление

Бедра индейки промойте и снимите с них кожу. Морковь и лук нарежьте, чеснок накрошите мелкими кусочками. Выложите в мультиварку морковь, лук, чеснок и 1 чайную ложку шалфея. Залейте водой и прикройте смесь из овощей мясом индейки. Сверху посыпьте остатками шалфея. Накройте крышкой и варите на медленном огне в течение 6-8 часов.


Когда индейка приготовится, выложите ее на блюдо и остудите. Процедите бульон, отделяя от него овощи. Соберите сок, который выделялся при приготовлении мяса, и переложите в маленькую кастрюлю.


Сложите овощи в кухонный комбайн, накройте крышкой и измельчите до однородного состояния. Они должны приобрести консистенцию пюре. Добавьте в него мясной сок. Смешайте кукурузный крахмал и воду до однородной массы в кастрюле. Добавьте туда пюрированные овощи, посолите, поперчите и, при необходимости, подрумянивайте на сковороде. Перемешивайте в течение двух минут или пока соус не загустеет. Порежьте готовое филе на дольки, полейте соусом и подавайте к столу.