Когда на ужин хочется чего-то быстрого и легкого, этот пп рецепт рыбы в духовке выручит вас. Особенно если вы только начинаете путь к правильному питанию и учитесь готовить несложные блюда, не требующие экзотических ингридиентов.


Здесь можно брать любую белую рыбу, использовать цуккини, паприку, помидоры, картофель, петрушку заменить кинзой или любой зеленью по вкусу. Соус-заправка облагораживает блюдо и придает ему вкус средиземноморской кухни. А запеченная рыба для пп питания - та самая палочка-выручалочка, которая сочетается с любыми овощами.

Треска - самый понятный вариант, но можно использовать разные виды белой рыбы: пикша, тилапия, морской окунь, зубатка, палтус.


Попробуем приготовить?

Нам понадобится:

2 кабачка
2 красных луковицы
3 помидора
1/4 чашки оливок без косточек
1/4 стакана (60 мл) оливкового масла
200 г филе белой рыбы
1 небольшая зубчик чеснока
1 столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка горчицы
1 пучок петрушки

Приготовление

Разогрейте духовку до 200 ° градусов C.

Пока она разогревается, нарежьте кабачки, лук, помидоры и выжмите сок из дольки чеснока. Выложите овощи вместе с оливками в форму для выпечки, смазанную ложкой оливкового масла. Еще одной столовой ложкой масла смажьте кусочки рыбы и выложите их сверху на овощи. Поставьте в духовку и запекайте 25-30 минут до полной готовности.


В это время займемся приготовлением заправки. Смешайте в блендере чеснок, лимонный сок, горчицу и оставшееся оливковое масло.

Достаньте готовую рыбу из духовки и разложите по тарелкам. Полейте каждую порцию заправкой и посыпьте мелко рубленой петрушкой.

Легкий и полезный пп ужин готов.