Смузи на завтрак - один из лучших способов начать день. Пп смузи для похудения, которые еще называют зелеными смузи или детокс-смузи, - это сытная, вкусная порция перемолотых фруктов и овощей, в которой масса белка и клетчатки.

Выпив на завтрак смузи, вы не будете чувствовать тяжесть в желудке, как после традиционного завтрака с яйцами, кашей и углеводами. День начинается с заряда энергии и бодрости, а лишний вес теряется намного легче.


Приготовить пп смузи очень легко

Шаг 1 - добавьте все ингредиенты в блендер
Шаг 2 - смешайте до однородного состояния
Шаг 3 - подавайте к столу

Вводите ингредиенты смузи по одному, чтобы обеспечить постепенный процесс смешивания. Всегда начинайте с зелени, такой как шпинат или капуста, затем добавляйте фрукты и другие компоненты.


Если вы предпочитаете холодное смузи, есть два варианта:

1. Заморозьте фрукты заранее.
2. Добавьте 1/2 чашки льда.

Нет сомнения, что лучше брать свежие овощи и фрукты, но если их нет, то вполне допустимы замороженные. Кроме того, не кладите в смузи лишний сахар и не используйте фруктовый сок, если хотите получить из них максимальную пользу.

Смузи - это мощный инструмент для похудения, которым вы можете и должны пользоваться каждый день.

Кокосово-манговый коктейль - идеальный рецепт здорового смузи на завтрак. Кремовая текстура с кокосовым вкусом делает его похожим на десерт, а в качестве источника белка мы добавляем в него семена чиа.


Ингридиенты

2 столовые ложки семян чиа
1 чашка кокосового молока (можно заменить миндальным молоком)
½ чайной ложки ванильного экстракта
½ стакана нарезанного манго
Кокосовая стружка ½ чайной ложки (по желанию)

Все компоненты перемешиваем в блендере. Чтобы усилить пользу смузи, на ночь можно поставить его в холодильник. За 8 часов семена чиа набухнут и придадут кремовую текстуру коктейлю. Встряхните банку пару раз, прежде чем ложиться спать, и еще пару раз утром, прежде чем выпить, чтобы семена равномерно распределились внутри.

Приятного аппетита!