Хотим поделиться с вами рецептом приготовления полезных творожных овсяно-сырников. В их состав входят овсяная мука и творог, поэтому они получаются легкие, нежные и воздушные. Это белковое блюдо подойдет и для завтрака, и для ужина, и для перекуса. Пахнут они аппетитно, а с кленовым сиропом станут настоящим десертом.

Рецепт можно разнообразить по своему вкусу. Если добавить в него 3-4 ложки цельнозерновой муки, то вы обогатите их витаминами и минералами и к тому же сделаете тесто более густым. Можно добавить в тесто молотые орехи или немного сухофруктов, посыпать готовые сырники кунжутными семечками - экспериментируйте с начинками, и вы найдете свой неповторимый рецепт!

Для базового рецепта нам понадобится:

1 чашка цельной овсянки
1 стакан нежирного творога
1 чайная ложка ванили
4 больших яйца
1 чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки молотой корицы
1/4 чайной ложки соли


Приготовление

Чашку овсяных зерен высыпите в блендер или кухонный комбайн. Измельчите, нажимая на кнопку 3-4 раза, пока они не превратятся в подобие хлопьев.


Добавьте творог, яйцо, ваниль и специи. Смешивайте, чтобы у вас получилась мягкая однородная масса.

Большую сковороду нагрейте на среднем огне и смажьте антипригарным спреем. Теперь зачерпните две ложки творожного теста и вылейте на сковороду. Следите, когда сырник зарумянится по краям, а на поверхности начнут лопаться пузырьки. Теперь его можно переворачивать.


Переверните и продолжайте готовить еще 2 минуты.

Подавайте с кленовым сиропом или медом.