Бананово-овсяные венские вафли - отличный вариант здорового завтрака, который позволит начать новый день с вкусненького. Самое приятное то, что этот пп рецепт венских вафель не содержат рафинированной муки или подсластителей. Просто выберите начинку или обойдитесь вовсе без нее.


Хороши они и тем, что помогут накормить капризных малышей. Если вы мама, то вам не понаслышке знакомы пищевые причуды ребенка. Среди детей есть самые разные едоки, но завтрак - это тот прием пищи, который они не должны пропускать. И разумеется, на завтрак должно быть что-то питательное, сытное и, конечно же, вкусное. Наш пп рецепт венских вафель в вафельнице соответствуют всем требованиям. Овсянка обеспечит сытость, а банан добавит вкуса и пользы для здоровья. Так что, надеемся, это блюдо станет частым героем вашего стола!


Приступим. Нам понадобится:

2 стакана овсяной муки
2 банана
2 яйца
3/4 стакана молока
1 чайная ложка ванильного экстракта
2 ч.л. разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
Молотая корица
1-2 ч.л. масла для смазывания вафельницы

Приготовление

Подготовьте овсяную муку. Если у вас нет овсяной муки, вы можете приготовить ее самостоятельно, измельчив зерна в блендере.

Бананы измельчите на мелкие кусочки и добавьте в блендер полстакана молока. Смешайте ингредиенты, чтобы получилась однородная паста.

Затем добавьте в миску сухие ингредиенты (муку, разрыхлитель, соль и молотую корицу) и перемешайте.

В смесь сухих ингредиентов добавить остальные ингредиенты (бананово-молочную смесь, 1/4 стакана молока, яйца и ванильный экстракт). Взбивайте все вместе, пока не получите однородное тесто.


Нагрейте вафельницу и слегка смажьте маслом обе внутренние стороны. Налейте 2-3 столовые ложки теста с одной стороны вафельницы. Закройте крышку и, следуя инструкциям, откройте вафельницу, как только вафля будет готова. Для каждой вафли требуется около 3-4 минут, но время может варьироваться в зависимости от модели вафельницы.

Повторите два вышеуказанных шага, пока не будут приготовлены все вафли. Из нашего теста у вас должно получиться 11-12 вафель.

Подавайте к завтраку горячими, с топпингом по вашему выбору. Для начинки можете брать любые фрукты или ягоды, мед, кленовый сироп, шоколадную пасту или взбитые сливки.

Приятного аппетита!