Когда у малыша режутся зубки, это становится непростым испытанием для всей семьи. Мы нашли для вас рецепт детского печенья без сахара, которое в то же время послужит прорезывателем для зубов. В нем всего 3 ингредиента, и их так легко приготовить!


Одна из первых вещей, которые открывают для себя родители в период введения прикорма малышу, - существует множество способов покормить ребенка. Каждый ребенок индивидуален и имеет свои собственные потребности, симпатии, желания и предпочтения. Одни любят пюре и не признают твердую пищу. Другие предпочитают жевать и выплевывают любую протертую пищу.

Детское печенье без сахара для прорезывания зубов не так уж просто найти в магазинах. Оно должно быть достаточно мягкое, чтобы его было приятно жевать, и не содержать те компоненты, которые вы не хотите видеть. Но найти детское печенье без молока и сахара - задача настолько сложная, но легче и быстрее приготовить домашнее. В рецепте, который мы предлагаем, - всего 3 компонента, они получаются достаточно мягкие, чтобы не царапать воспаленные десны,и могут выдержать обильное слюноотделение.

Несколько советов

Чтобы приготовить овсяную муку, вы просто отмеряете нужное количество овса, а затем протираете их в блендере или кухонном комбайне. Чем лучше вы смешаете овес, тем более однородной выйдет конечная текстура в детском печенье. По этой причине рекомендуем использовать блендер.

Разнообразьте вкус. Вкус детского печенья довольно мягкий и нравится детям сам по себе, но иногда можно добавить в рецепт щепотку корицы, имбиря, мускатного ореха или 1/4 чайной ложки ванильного экстракта. Разнообразит вкус 1 столовая ложка несладкого какао-порошка. Чтобы придать остринку, замените кокосовое масло оливковым, добавьте в него специи и свежие или сушеные травы.

И не забудьте выбрать правильные формочки с закругленными углами. Печенья должны быть длинными, чтобы удобно укладываться в детской ручке, и не ранить десны острыми углами.


Ингредиенты

2 чашки овсяных хлопьев
1 средний банан
2 столовые ложки кокосового масла

По желанию:

1 чайная ложка ванильного экстракта
1/8 чайной ложки корицы


Приготовление

Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой или силиконовым ковриком для выпечки.

В блендере (или кухонном комбайне) измельчите овсяные хлопья в тонкий порошок. Добавьте банан, кокосовое масло и любые специи, которые мы предлагали в рецепте. Смешивайте пюре в блендере, пока не образуется нежное тесто. Если тесто слишком липкое, посыпьте немного муки без глютена на поверхность шарика, чтобы облегчить раскатку. Если тесто слишком сухое,поможет добавить побольше кокосового масла.


Разделите тесто на 12 шариков. Раскатайте каждый шарик в маленькую колбаску и придавите, чтобы придать плоскую форму. Закруглите края каждой колбаски пальцами, чтобы убрать острые края.


Более профессиональный способ - раскатать весь шарик теста в прямоугольный пласт и нарезать его на 12 прямоугольников. Скруглите углы каждого прямоугольника и сделайте формы приблизительно ровными.

Разложите печенье равномерно на противень, чтобы ни одна из палочек не соприкасалась с соседней. Выпекайте при температуре 180 градусов 10 минут. Переверните и готовьте еще 5–10 минут, или пока края не станут золотистыми.


Дайте печенью полностью остыть и храните в герметичном контейнере при комнатной температуре, в холодильнике или морозильной камере.