В этом обзоре предлагаем вам сравнить пять лучших масел черного тмина, которые следует покупать из-за превосходного качества и разумной стоимости. Надеемся, что список поможет вам сэкономить время и силы на поиски правильного масла.

Масло черного тмина Baraka

Масло Baraka считается одним из наиболее качественных на мировом рынке благодаря тому, что производится из эфиопских семян методом первого холодного отжима. Завод на острове Шри-Ланка оборудован мощностями с охлаждающими прессами, которые позволяют выжимать масло из семян без потери витаминов и эфирных масел. При этом масло после процесса отжима не подвергается фильтрации, а разливается сразу после отстаивания на низкой скорости, поэтому в масло не попадают остатки семян и жмых, так что срок годности увеличивается в разы.

Сертификация и исследования подтверждают, что масло Baraka содержит одну из высочайших, по сравнению с аналогами, концентрацию витамина Е. Она составляет не меньше 14 мг на 100 гр. Благодаря технологии оно не теряет львиную долю эфирных масел, которые обеспечивают целебный эффект. Так, содержание эфирных масел достигает 1,8%. Качество подтверждено международными сертификатами GMP и USDA ORGANIC. Разливается в упаковку их темного стекла, которая продлевает срок годности.

У масла терпкий и немного горьковатый вкус, а цветом оно напоминает крепко заваренный чай.


Масло черного тмина Королевское

Королевское - одно из известнейших брендов тминного масла. Его история берет начало в Египте в 2005 году. В то время для получения масла брали лучшие сорта семян Эфиопии. В то же время Сирия начала поставлять семена в Египет. Именно тогда производитель изобрел технологию по смешиванию 70% эфиопских и 30% сирийских семян черного тмина. Так и родился бренд Королевский. Он демонстрирует свою исключительность благодаря смешению лучших семян тмина из Африки и Ближнего Востока. Это настоящий королевский микс. И несмотря на горьковатый привкус, масло очень мягкое, имеет приятный, нежный запах и очень хорошо для тех, кого не беспокоит горький вкус.

Это масло отлично подходит для ухода за волосами и кожей, так как только эфиопские семена содержат достаточное количество витаминов. Один из способов укрепить волосяные фолликулы: втирать средство в кожу головы в течение 15 минут перед мытьем. Кроме того, Королевское масло помогает для заживления раздраженной кожи и может использоваться как массажное средство.


Масло черного тмина Tasnim

Это масло получают из элитных эфиопских семян. Производство, оснащенное самым современным оборудованием, расположено в Австрии и проходит строгий контроль. Именно австрийские ученые обнаружили, что во время фильтрации масло утрачивает самые важные целебные свойства, поэтому на производстве оно не фильтруется, а отстаивается в резервуарах. Стеклянная тара сберегает полезные элементы и не позволяет свету губительного воздействовать на продукт. Высокая концентрация эфирных масел дарит пряный и терпкий аромат.


Масло чёрного тмина Hemani

Самый известный пакистанский бренд, который изготавливает масло из пакистанского сырья методом холодного отжима. Продукт стал обладателем сертификатов ISO9001, ISO14001 и ISO18001 (QA International UK), что свидетельствует о его высоком качестве. Компания давно зарекомендовала себя на рынке как производитель натуральных товаров и получила множество призов. У масла Hemani желтоватый оттенок, почти неуловимый аромат и мягкая консистенция. Отлично подходит, чтобы ухаживать за лицом и телом, так как не создает жирную пленку, позволяет коже дышать и легко впитывается.


Масло черного тмина в капсулах

Это масло поставляется в мягких капсулах из желатина, произведенного из халяльного сырья без использования свиных костей и хрящей. Оно идеально для тех, кто не переносит горький привкус, в том числе и для детей. Принимать их легко, как обычную биодобавку, запивая водой, разведенной с медом в пропорции чайная ложка меда на стакан теплой воды.