Запахи...мы недооцениваем их степень влияния на отношения между людьми. Действительно, ведь 90% информации мы получаем через зрение и лишь 2% приходится на долю обоняния. Но не расслабляйтесь, как раз эти 2% зачастую оказываются решающими, поскольку действуют на подсознание. Именно благодаря запаху в крови синим пламенем вспыхивает огонь желанья между супругами – или, наоборот, безнадежно гаснет.


По этой причине индустрия парфюмерии всегда была так популярна, а сегодня она стала одной из самых прибыльных и быстрорастущих. Маркетологи и рекламщики со всех сторон предлагают нам разные решения этой проблемы. Но, зачастую это химия, которая вредна для нашего организма.



Почему же так важно грамотно подходить к выбору средства от запаха при этом не ведясь на поводу у продавцов парфюмерии?



Дело в том, что все средства этого формата наносятся на области, подвергающиеся бритью, а значит впитывание в них происходит гораздо быстрее и влияние на организм сильнее — сравнимо с тем, что поступает в наше тело через рот. Можете проверить: натрите подошвы ног долькой чеснока. Через некоторое время вы почувствуете его вкус во рту.



Как правило, все современные дезодоранты содержат в себе алюминий, парабены и многие другие хим. компоненты, которые могут приводить к весьма неприятным последствиям - вплоть до рака. Именно поэтому так важно критически подходить к выбору средств наносимых на кожу.


Есть ли альтернатива химии?

Она есть всегда! К примеру, вы можете поступать как древние римляне, подвешивая мешочки с сухой пряной травой в определенные зоны :) но, мы советуем вам более эстетический способ - это натуральный минеральный дезодорант Алунит!

Он представляет собой прозрачный природный минерал, который имеет горно-вулканическое происхождение. Название Алунит происходит от французского слова alun - квасцы. Чудесные свойства кристалла описывались еще в древних папирусах, где впервые упоминалось и его использование в косметических целях и профилактике многих заболеваний.



Натуральный дезодорант имеет твердую прочную структуру, и похож на прозрачный камень. При соприкосновении с кожей поверхность кристалла растворяется и образует микроскопический слой, который губительно действует на микроорганизмы вызывающие резкий запах пота. Также, алунит обладает противовоспалительным эффектом, который обусловлен вяжущим и подсушивающим действием. Он не закупоривает поры, что позволяет устранять запах без какого-либо вреда для вашего организма.



Одно из самых ценных свойств алуннита - он абсолютно гипоаллергенен, его можно использовать даже беременным женщинам, астматиками или людям с аллергией на компоненты обычных дезодорантов. Можно уверенно говорить об отсутствие отрицательных воздействий на организм человека. Минеральный дезодорант Алунит - это натуральное, безопасное и эффективное средство в борьбе с неприятным запахом пота!

Как применять?

При использовании дезодоранта очень важно помнить, что наносить его необходимо только на чистую кожу, лучше всего, сразу после душа. Увлажняясь, кристалл оставляет на коже микроскопический слой, который обезвоживает клетки бактерий, источники неприятного запаха, и предотвращает их деление. При этом, не происходит блокады потовых желез, но обеспечивается надёжная защита от неприятного запаха 24 часа в сутки.

Отзывы людей, которые попробовали минеральный дезодорант:

“Во-первых прекрасное средство-потому что кожа дышит! От дезодоранотов постоянное чувство стянутости и присутствия "инородного". Во-вторых не пересушивает кожу,как это бывает с дезодорантами. И в-третьих- запаха пота нет-не только в тот день который пользовался,но даже если забыл нанести-на следующий”

Мария Филипова (пользователь вконтакте)

“Мне тоже понравился..у меня их три..один использую в качестве дезодоранта,один сыночку мажу то укусы комариные,то различные "вавачки" :) пользуюсь уже пол года..”.

Начну С-Нуля (пользователь вконтакте)

“Алунит не предотвращает потоотделение(тем более если оно обильное)просто нет запаха пота после него.Этим он и полезен что не забивает портовые железы,избавляет от запаха пота а потеть вы будете как обычно и должно быть”.

Венера Сафиуллина (пользователь вконтакте)