Омлет, фаршированный свежими овощами, удобно готовить на завтрак или на ужин. Можно добавить к нему ломтик цельнозернового хлеба, и у вас получится полноценное сытное блюдо, которое подарит вам энергию для напряженного дня.

Нам понадобится

1-2 нарезанных кубиками помидора, приправленных сушеным базиликом, чесноком и орегано
1 нарезанный небольшой огурец
1 нарезанный желтый болгарский перец
Половинка спелого авокадо, измельченного, очищенного и нарезанного
2 яйца
1 чайная ложка сушеного базилика
¼ чайной ложки соли
¼ чайной ложки молотого черного перца
¼ чашки тертого нежирного сыра
Овощные чипсы (по желанию)

Итак, приступим

Для приготовления фарша смешайте в миске средних размеров нарезанные помидоры, огурцы, перец и авокадо. Отложите пока в сторону.


В другой миске взбейте с помощью миксера яйца, воду, базилик, соль и перец.


Для приготовления омлета приготовьте сковородку, сбрызнутую кулинарным спреем, чтобы наше блюдо не пригорело. Нагрейте ее на среднем огне.

Вылейте яичную смесь на горячую сковородку и немедленно начинайте перемешивать яйца деревянной лопаткой, пока в центре омлет не затвердеет, а по краям останется чуть жидкой. Прекратите перемешивать. Готовьте еще 30-60 секунд, пока омлет не приготовится.


Выложите ложкой полстакана начинки на одну сторону омлета. Аккуратно заверните край омлета над начинкой. Теперь очень осторожно переложите готовый омлет на тарелку. Таким же образом готовятся остальные порции для других членов семьи.


Готовое блюдо посыпьте столовой ложкой тертого сыра и при желании украсьте перышками зеленого лука или посыпьте фитнес-чипсами (цельнозерновыми хлебчиками).