Чтобы повысить либидо, не обязательно покупать сомнительные биодобавки. Продукты, которые вы едите каждый день, могут повысить как либидо, так и физическую выносливость, добавив вам жизненно важных питательных веществ, улучшающих кровообращение. А без хорошего кровообращения нет сексуальной выносливости. Начните с диеты с высоким содержанием растворимых волокон и антиоксидантов. В этом обзоре приведем лучшие витамины для мужчин, которые помогут решить многие мужские проблемы.

Витамин С

Витамин С необходим для синтеза гормонов, которые влияют на либидо, фертильность и повышают сексуальное влечение. Эти гормоны - андроген, эстроген и прогестерон. По данным некоторых исследований, витамин С улучшает подвижность сперматозоидов и их количество почти на 100% Но кроме того, этот витамин укрепляет иммунитет и защищает от свободных радикалов. Окислительный стресс - главная причина болезней и недомоганий, и есть доказательства, что он может провоцировать мужское бесплодие. Без антиоксидантов вы не сможете противостоять свободным радикалам.

Витамин D

Еще один жизненно важный элемент, который повышает уровень тестостерона. Помимо того, он обеспечивает здоровье клеток, которые питают кровеносные сосуды. При нехватке витамина D поток крови блокируется, и это затрагивает все органы, начиная от сердца и заканчивая плохой потенцией.

Витамин B3

Витамин B3 улучшает кровообращение, он необходим для энергетического метаболизма, особенно анаэробного метаболизма, который связан с короткими и интенсивными всплесками энергии. Именно те, которые проявляются во время сексуальной активности. Он также помогает с для поддержания здоровья кожи и нервов.


Витамин Е

Он обязательно добавит изюминку к вашей сексуальной жизни. Витамин Е увеличивает приток крови и кислорода, а также играет ключевую роль в выработке половых гормонов. Это признанный антиоксидант против старения, который заряжает жизненной силой и энергией.

Витамин А

Он необходим для выработки как мужских, так и женских половых гормонов. Если нормальный репродуктивный цикл у женщин невозможен без достаточного количества витамина А, то и мужчины получают от него пользу, посколько он влияет на выработку спермы и гормона тестостерона.


Фолиевая кислота

Фолиевая кислота - жизненно важный витамин для мужчин при планировании беременности. Если вы планируете ребенка, то не только ваша супруга, то и вы сами должны получать ежедневную норму фолиевой кислоты. Именно он помогает предотвратить врожденные дефекты и увеличивает выработку сперматозоидов.

Пажитник

Ранее в статьях мы уже говорили о пользе хельбы для женского здоровья. Но мало кто знает, что ежедневный прием семян или масла хельбы полезен и для мужчин. Хельба повышает уровень тестостерона, стимулирует потерю жировой массы и прирост мышечной. За счет этого у вас растет и либидо, и физическая выносливость.


Достаточное количество цинка

Цинк - жизненно необходимый минерал, который мы получаем из продуктов животного происхождения, таких как мясо, рыба, яйца и морепродукты. Ежедневная норма цинка - один из краеугольных камней мужской фертильности. Чем меньше вы будете получать цинка, тем хуже выработка тестостерона, ниже качество спермы и выше риск мужского бесплодия.

Мака перуанская

Мака перуанская - раститительный суперфуд родом из Перу. Жители Южной Америки принимали его для повышения либидо. Всего лишь 1,75 грамма порошка маки в день улучшает выработку сперматозоидов и их подвижность. Кроме того, мака не влияет на гормональный фон.


В итоге все просто: начните с перехода на полезное питание, прекратите есть нездоровую пищу, употребляйте побольше здоровых жиров и хорошо высыпайтесь. А если вы планируете зачать ребенка, экспериментируйте с продуктами, в которых содержатся все перечисленные витамины, и у вас обязательно все получится!